Родина моя Беларусь в лицах

В рамках проекта состоялась диалоговая площадка с участием судьи  Борисовского суда Зинкевич Л.А.

Людмила Александровна рассказала подросткам о судоустройстве в нашей стране, о   функциях суда. Судья перечислила направления, которые подлежат гарантированной защите в суде: это личные права и свободы, социально-экономические и политические права граждан, конституционный строй Республики Беларусь, государственные и общественные интересы, права юридических лиц. Зинкевич Л.А. привела примеры из своей практики, ответила на вопросы ребят.

После Людмила Александровна еще раз рассказала ребятам об административной и уголовной ответсвенности несовершеннолетних, привела примеры  правонарушений и преступлений, которые чаще других совершают подростки. Судья напомнила о том, что за любое правонарушение или преступление наступает ответственность!