Заседание районного учебно-методического методического объединения воспитателей групп продленного дня

29.11.2022

26 ноября на базе учреждения прошло заседание районного учебно-методического объединения воспитателей групп продленного дня учреждений образования Борисовского района по теме «Развитие художественно-творческих способностей у детей младшего школьного возраста в процессе игровой деятельности». В ходе методического практикума педагоги актуализировали свои знания о формах и методах развития творческого потенциала младших школьников. Воспитатели Мороз О.И. и Соболевская В.Л. поделились своими находками и идеями по развитию словесного и изобразительного творчества. О роли проектной деятельности и Лего-конструирования как средствах развития творческих способностей рассказали воспитатели Коновалова Т.Н., Жих Т.Р. Свой опыт по использованию творческих игр презентовала воспитатель Корнюшко Л.А. В практической части воспитатели погрузились в художественно-творческую деятельность: познакомились с секретами работы со слоеным тестом и создали панно «Хлеб – всему голова», путешествовали по сказочной стране «Лего-мир», поучаствовали в проекте «Ах ты, Зимушка-Зима» и прикоснулись к японской поэзии, создавая свои хокку.

Завершилось заседание созданием «Анкеты-газета», в которой участники высказали свои пожелания и предложения по теме встречи.