Выбираем профессию вместе

Выбираем профессию вместе

Кем быть? Такой важный и актуальный вопрос задают себе в течение года учащиеся 9 классов. Многие из ребят еще не определились с выбором профессии, поэтому задачей школы является помощь в выборе профессии.

В рамках профориентационной работы ученики 9 классов посетили Дни открытых дверей ряда учреждений  Борисовского района. Так 4 марта ребята побывали в учреждении образования "Борисовский государственный строительный колледж",  1 марта  - филиал БНТУ "Борисовский государственный политехнический колледж".  А 13 марта педагоги и учащиеся учреждения образования "Борисовский государственный колледж" представляли свое учреждение на базе школы. В каждом учреждении ребят познакомили с историей и традициями, специальностями, которые могут получить выпускники,  проходными баллами в прошлом учебном году. Подростки смогли пообщаться со специалистами, узнать возможные варианты трудоустройства, среднюю заработную плату. Также посетили кабинеты и мастерские, посмотрели материальную базу учреждений. Теперь выбор за ними! В рамках профориентационной работы ученики 9 классов посетили Дни открытых дверей ряда учреждений  Борисовского района. Так 4 марта ребята побывали в учреждении образования "Борисовский государственный строительный колледж",  1 марта  - филиал БНТУ "Борисовский государственный политехнический колледж".  А 13 марта педагоги и учащиеся учреждения образования "Борисовский государственный колледж" представляли свое учреждение на базе школы. В каждом учреждении ребят познакомили с историей и традициями, специальностями, которые могут получить выпускники,  проходными баллами в прошлом учебном году. Подростки смогли пообщаться со специалистами, узнать возможные варианты трудоустройства, среднюю заработную плату. Также посетили кабинеты и мастерские, посмотрели материальную базу учреждений. Теперь выбор за выпускниками!