Ветеран живет рядом

08.05.2023
Ветеран живет рядом

Накануне праздника Великой Победы учащиеся  вместе с педагогом-организатором Синкевич Т.В.  навестили ветерана тыла Великой Отечественной Войны, ветерана труда и кавалера ордена Трудового Красного  Знамени БССР Кудряшова Анатолия Павловича .

Наши волонтеры поддерживают теплые отношения с Анатолием Павловичем уже более 3-х лет. Он показал ребятам свои старые фотографии, поделился воспоминаниями о трудовых заслугах и героическом пути. А так же с интересом выслушал детей, дал важные напутствия для их дальнейшей жизни.
Такие встречи помогают сохранить связь между поколениями. Ребята не просто читают истории о Великой Отечественной войне, у них есть возможность увидеть участников тех событий, пообщаться с ними.
Очень важно, что ребята заботятся о ветеранах не только в преддверии Дня Победы, но и делают это на постоянной основе. К сожалению, живых свидетелей событий Великой Отечественной войны остается все меньше, потому так важно помогать ветеранам войны и труда , а так же одиноко проживающим пожилым людям. Такое волонтерское движение - хороший пример патриотического воспитания не только словом, но и делом.