Государственное учреждение образование "Средняя школа №23 г.Борисова"
телефон: +375177964878
email: school23@rooborisov.by
222514, г. Борисов, ул.Н.-Неман, 172

Сердца, открытые добру

01.12.2023
Сердца, открытые добру

        С 27 ноября по 2 декабря в школе прошла Неделя «Сердца, открытые добру», приуроченная к Международному Дню инвалидов.

       Информационная кампания познакомила с людьми, которые доказали, что они в силах преодолеть многое. Их активная жизненная позиция, участие в общественно-политической жизни, умение проявить себя в разных сферах вызывают подлинное уважение.

       Тематические классные и информационные часы «Мир один для всех», «Общество. Инвалиды. Мы», «Дарите людям доброту», «Интересные факты о людях-инвалидах», «Необычная жизнь обычных людей», «Доброта спасет мир», «Мы разные, но у нас много общего», «Он такой же, как и ты» были посвящены проблемам людей с ограниченными возможностями. Позволили ребятам еще раз восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма стали примером для всех нас.

      Силами учащихся с инвалидностью и с особенностями психофизического развития была организована выставка творческих работ «Я Вам дарю свой яркий мир». В выставке активно участвовали и ребята, и их родители.

       Игра-викторина «Мы все разные, но мы все дружим» была проведенная в группе продленного дня и напомнила детям о значении дружбы. Ребята вспомнили правила дружбы, говорили о понятиях «дружба» и «настоящий друг».

      Программа «Не жалейте сердца!», в которой участвовали все ребята, познакомила с новыми играми, способствовала развитию эмоциональной сферы, воображения, навыков конструктивного общения. Сценка о дружбе «Про слона Егория», показанная учащимися 2 «В» и 5 «Е» классов, очень понравилась всем ребятам. Программа закончилась совместным исполнением песни «Что мне снег, что мне зной…». Все ребята получили памятные подарки.

        Активное участие в благотворительной акции «Так просто быть рядом» приняли учащиеся I - XI классов. Собранные развивающие игры, канцтовары будут переданы ребятам из Государственного учреждения образования «Борисовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

     Проведение таких мероприятий очень важно. Ведь это даёт возможность детям раскрыть свои таланты, найти новых друзей, научиться чему-то новому. Такие мероприятия воспитывают гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями, доброту, заботу, отзывчивость, желание помогать друг другу, чувства сопереживания и милосердия.

Версия сайта для слабовидящих