Семья - основа общества и личности

30.09.2024
Семья - основа общества и личности

Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены родные, отчий твой дом – Сердце навеки останется в нём!

«Каждый человек хочет быть счастливым, но человека без семьи трудно считать вполне счастливым. Семья – это родные друг другу люди, которые  находятся рядом, выслушают, помогут, успокоят, дадут полезный совет, защитят…», - так определили  роль семьи в жизни каждого человека старшеклассники ГУО «Средняя школа №23 г.Борисова» на круглом столе «Семья – основа общества и личности».  Ребята совместно с педагогом-психологом и классными руководителями «сложили» идеал современной семьи, но в то же время обратили внимание на необходимость помнить и уважать свои корни, семейные традиции и ценности. Подростки обозначили, что роль семьи неоценима не только для каждого человека, но и для страны в целом.