Счастье быть читателем

Счастье быть читателем

В октябре в библиотеках Борисовского региона проходит ежегодная акция «Счастье быть читателем», приуроченная торжественному посвящению первоклассников города и района в читатели библиотек.

Учащиеся нашей школы также приняли участие  в данной акции. 18-19 октября в городской библиотеке №1  первоклассников нашей школы также посвятили в читатели. Акция проходила в форме игры-путешествия «Да здравствует книга!». Экскурсия по библиотеке стала для первоклассников первым библиотечным уроком. Ребята в игровой форме познакомились с такими понятиями, как книжный фонд, абонемент, читальный зал, поручительство и формуляр. На празднике первоклассные ребята встретились с совсем незлой и молодой Бабой Ягой, которая подготовила для детей различные испытания. С испытаниями дети достойно справились и получили массу положительных эмоций и полезной информации. В заключение мероприятия библиотекари вручили новым читателям удостоверения читателей библиотеки.