Государственное учреждение образование "Средняя школа №23 г.Борисова"
телефон: +375177964878
email: school23@rooborisov.by
222514, г. Борисов, ул.Н.-Неман, 172

Роль семьи в формировании у детей здорового образа жизни и законопослушного поведения

21.10.2022
Роль семьи в формировании у детей здорового образа жизни и законопослушного поведения

В рамках профилактики курения, распития алкогольных напитков, употребления психоактивных веществ несовершеннолетними в учреждении состоялось родительское собрание для законных представителей учащихся старших классов, на котором выступили представители заинтересованных структур.


Заведующая ПНД УЗ "Борисовская ЦРБ" Корзун А.С. напомнила родителям о последствиях употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. Александра Сергеевна назвала виды ПАВ, причины употребления, признаки употребления у несовершеннолетних, осветила алгоритм формирования зависимоти от ПАВ и последствия употребления. Врач-нарколог призвала родителей быть примером для своих детей, пересмотреть уже существующие семейные традиции в сторону совместного здорового времяпрепровождения.  

 Заместитель начальника Борисовского  РУВД  Позняков И.А. осветил 2 направления: вовлечение несовершеннолетних в распротсранение наркотических средств и ответственность за это, контроль социальных сетей детей. Он отметил, что растет число преступлений в половой сфере и зачастую жертвами становятся малолетние дети. 

Инспектор ИДН Наумовец А.А. довел до родителей информацию о количестве учащихся, с которыми в районе проводится индивидуальная профилактическая работа, привел статистические данные о количестве правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними за последнее время. Пронализировав условия и причины, приведшие к  совершению преступлений и преступлений, отметил, что большая их часть совершена из-за отсутствия должного контроля за времяпрепрровождением детей со стороны законных представителей.

В конце собрания директор учреждения Загребельная Т.П. поздравила родителей с Днем матери и Днем отца, пожелала родителям здоровья, любви, благополучия, взаимопонимания с учреждением образования. 

 

Версия сайта для слабовидящих