Опасный весенний лед

Опасный весенний лед

5 марта учащиеся 6 "Б" класса посетили мероприятие "Опасность на водоемах во время таяния льда" в библиотеке №1. Сотрудники спасательной станции рассказали шестиклассникам об опасности выхода на лед в весенний период, о безопасной толщине льда, о правилах поведения вблизи водоемов.

Спасатели показали ребятам «ловушки» (трещины, лунки, присыпание снегом и льдом и др.), которые расставляет весенний лед и в которые так легко попасть. Продемонстрировали способы спасения провалившегося под лед  человека.

После ребята попробовали надеть спасательный костюм, маску, перчатки, а также баллон, в котором воздух сжат до 200 атмосфер. А девочки попытались сделать искусственную вентиляцию легких на манекене.