Неделя "Добра и милосердия"

Неделя "Добра и милосердия"

Неделя «Добра и милосердия» прошла в нашей школе. Традиционно, она началась с радиолинейки «Очень трудно быть другим, непохожим, не таким», целью которой являлось формирование у детей и взрослых толерантного отношения к детям с инвалидностью и к детям с особенностями психофизического развития. На стенде школы был размещен информационный материал к Международному дню инвалидов (дню людей с инвалидностью). Классные руководители провели тематические классные и информационные часы по темам «Каждый имеет право быть разным», «Другой не значит плохой», «Мы не рядом – мы вместе», «Барьеры, которые мы устраняем».

Активное участие в благотворительной акции «Доброе сердце» приняли учащиеся 1-11-х классов. Собранные развивающие игры, канцелярские товары были переданы ребятам из государственного учреждения образования «Борисовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Игровая программа «Веселый калейдоскоп» познакомила ребят с новыми играми, способствовала развитию эмоциональной сферы, воображения, навыков конструктивного общения.

В выставке творческих работ “ Мир   глазами детей” активно участвовали ребята и их родители.

Проведение таких мероприятий очень важно. Ведь это даёт возможность детям блеснуть своими талантами, найти друзей, научиться чему-то новому. Такие мероприятия дают многое и обычным людям – понять и принять особенных ребят такими, какие они есть, открыть для себя их умения, чуткость и искренность.