Государственное учреждение образование "Средняя школа №23 г.Борисова"
телефон: +375177964878
email: school23@rooborisov.by
222514, г. Борисов, ул.Н.-Неман, 172

Есть такая профессия – Родину защищать

15.03.2023
Есть такая профессия – Родину защищать

15 марта ГУО "Средняя школа № 23 г.Борисова" принимала гостей - представителей УО "Военная академия Республики Беларусь".


В целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, профессиональной ориентации и популяризации воинской службы перед старшеклассниками выступил старший преподаватель  академии   Таптун Дмитрий Николаевич и курсанты старших курсов. В ходе беседы они  разъяснили порядок приёма в учреждение, рассказали об учёбе на разных факультетах, о том, что ждёт курсантов после окончания Военной академии. Подчеркивая высокий статус  офицера,   преподаватель отметил роль белорусской армии в сохранении мира и безопасности для каждого гражданина в стране. Также акцентировал внимание на стабильном и достойном денежном довольствии курсантов,   на возможности получения  льгот и социальных гарантий,   на  гарантированном трудоустройстве каждого выпускника после окончания учреждения.  Ребятам  были продемонстрированы образцы военного снаряжения и оружия. В ходе общения с курсантами они узнали об условиях их проживания и обучения, об их увлечениях в свободное от учебы время.

Встреча оставила много впечатлений, заставила еще раз задуматься над вопросом: кем быть?

На  мероприятии присутствовали учащиеся средних школ г.Борисова: №10,16,18, 22,25, а также Забашевичской средней школы и белорусскоязычной гимназии №2.

Версия сайта для слабовидящих