Экскурсия на ОАО "Экран"

Экскурсия на ОАО "Экран"

Сегодня в мире насчитывается более 400 тысяч самых разных профессий, из них только в промышленности – более 2 тысяч. Насколько активно учащийся работает над собой в сфере профессиональной ориентации под руководством педагогови специалистов, настолько удачен будет его выбор, а в итоге – его будущее как профессионала. Участие школьников в экскурсиях на предприятия не только на нацеливает их на выбор места работы, но и способствует активизации познавательной деятельности.

В рамках профориентационной работы учащиеся 9 класса посетили одно из ведущих производителей автотракторного оборудования и автомобильной электроники – ОАО “Экран”. Стоит отметить, что школа давно и тесно взаимодействует с шефствующим предприятием, на котором, кстати, работают многие папы и мамы наших учеников. Учащиеся узнали об этапах развития завода, о выпсукаемой продукции. Они увидели производство антиблокировочных систем тормозов и электронных систем управления пневматической подвеской, одно из самых больших впечатлений на ребят произвела работа 3-д принтера, который за считанные минуты   выпустил сложную деталь.

Подростки также узнали, в каких учебных заведениях можно получить специальности, востребованные не только на данном предприятии, но и на машиностроительных предприятиях города.