Единый урок, посвященный Дню космонавтики

Единый урок, посвященный Дню космонавтики

12 апреля в нашей школе прошел единый урок, посвященный Дню космонавтики. Во время урока школьники вспомнили, о первом полёте в космическое пространство Юрия Гагарина, поговорили об учёных и конструкторах, которые помогают воплотить мечту человечества – полететь в космос, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты об освоении космоса людьми.

Учащиеся   с гордостью говорили о своих земляках -  тех, кто побывал в космическом пространстве.  Особенно отметили  женщину-космонавта Марину Василевскую, которая стала первым космонавтом суверенной Беларуси. Рассказали о космических подвигах и других наших земляков-космонавтов, ведь в нашей школе учатся внучатые племянники Владимира Васильевича Коваленка, дважды Героя Советского Союза. Посмотрели видео  о том, как развивается космическая отрасль Беларуси. Ребята в очередной раз убедились, что белорусам  есть чем гордиться.

Учащиеся начальной школы смастерили в разных техниках ракеты,  подростки поразмышляли  о том, как космос изменит нашу жизнь в будущем.

А вот ученики 3 «Б» класса в филиале №1 ЦГБ смогли и сами стать немножко космонавтами, пройдя интересный квест на космическую  тему.

Возможно, среди наших ребят найдутся те, кто в будущем будет покорять  космос и принесут пользу своей стране.