Единый день безопасности на льду

Единый день безопасности на льду

1 декабря 2023 года в школе прошёл Единый День безопасности на льду. Задачей "Единого дня безопасности" являлось пропаганда безопасного поведения в зимний период на воде и льду.

Конец ноября и начало декабря – это период года знаменуется появлением стабильных минусовых температур, первым льдом  и, к сожалению, первыми жертвами среди неосторожных людей.  Именно накануне зимы  наиболее активно проводятся профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на воде, а также поведению человека в экстремальных ситуациях.

В этом году все учащиеся прослушали радиолинейку о правильном поведении на водоемах и вблизи них, проведены классные часы, на которых малыши в игровой форме еще раз напомнили правила поведения в зимний период, а старшеклассники повторили правила спасения провалившихся под лед и оказания первой доврачебной помощи спасенным из ледяного плена.