День открытых дверей "Организация профориентационной работы с учащимися с особыми образовательными потребностями"

26.04.2023

26 апреля в учреждении прошел день открытых дверей для учителей-дефектологов, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания, по теме «Организация профориентационной работы с учащимися с особыми образовательными потребностями». С какими трудностями сталкиваются учащиеся и их родители в процессе профессионального самоопределения?  На этот вопрос попробовали дать ответ учителя-дефектологи, используя метод «Дерево проблем». Методика «Зеркало прогрессивных преобразований» стала инструментом для анализа и планирования деятельности по профессиональной ориентации учащихся с ОПФР. Учителя-дефектологи нашей школы поделились опытом по вопросу взаимодействия всех участников образовательного процесса, оказанию помощи в выборе профессии.