День Конституции

День Конституции

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь в нашей школе были проведены Единые уроки. В этом году страна отмечает 30-летие основного Закона Республики Беларусь. Учащиеся познакомились с Конституцией: её историей и структурой. Малыши и старшеклассники усвоили, что главная ценность нашего общества и государства - это человек, а также его права, свободы и гарантии их реализации.

На круглом столе девятиклассники обсудили важность основного закона нашей страны,  те принципы, которые направляют нас в повседневной жизни. Участники активно обменивались мнениями, обсуждали права и обязанности граждан, а также значение конституционного строя для укрепления правового государства.
В этот поистине важный день, ребятам, достигшим 14-летия, состоялось торжественное вручение подарочных изданий «Я — ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ».
Поздравляем вас, молодые граждане Республики Беларусь!