Акция "Сдавай"

Акция "Сдавай"

Тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной. Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту.

Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, а потом выбрасываются вместе с бытовым мусором. Никому и в голову не придёт, что маленькая блестящая батарейка - это источник колоссальной опасности как для человека, так и окружающей среды в целом.

Традиционно в октябре  в нашей школе стартует добровольная экологическая акция «Сдавай». К акции присоединились не только родители и обучающиеся, но и весь педагогический коллектив. После сбора батареек педагоги вместе с ребятами доставили батарейки в организованный пункт по утилизации.