Акция "Час Земли"

Акция "Час Земли"

25 марта 2023 года с целью привлечения внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ее ресурсам прошла самая массовая международная экологическая акция "Час Земли". В сотнях городов мира в 20:30 по местному времени на 60 минут погасли окна домов и общественных зданий, исчезла подсветка достопримечательностей.

Впервые «Час Земли» прошел в 2007 году в Австралии. В мероприятии приняли участие более двух миллионов человек. Уже на следующий год к акции присоединились 35 стран мира. Республика Беларусь впервые приняла участие в мероприятии в 2009 году.

Учащиеся 10 классов нашей школы также провели радиолинейку и информационные часы и рассказали,  почему так важно привлечь внимание к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и природным ресурсам. А также о том, что отключение света в рамках акции  носит символический характер и служит напоминанием людям, что даже за таким действием стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.