10 апреля стартует предметная декада учащихся I - IV классов

10 апреля стартует предметная декада учащихся I - IV классов

10 апреля стартует предметная декада начальной школы. Учащиеся начальных классов отправляются в большое космическое путешествие по планетам знаний. Им предстоит покорить планеты «Наша школа - космодром», «Космические дали», подняться к планетам «Беларускае сузор'е», «Мира и созидания», защитить и полюбить «Зелёную планету», исследовать планеты «Грамотейка», «Математическую галактику», планету «Разнообразия».
     Каждый день вниманию ребят будет предложена познавательная рубрика «Этот загадочный космос», где ребята познакомятся с удивительным космическим миром. Ребят ждут увлекательные мероприятия, занимательные викторины и конкурсы, игры.

Цель: повышение мотивации к изучению учебных предметов, формирование познавательной активности посредством внеурочной деятельности.

Задачи:

вовлечь учащихся в самостоятельную творческую деятельность при выполнении заданий;

выявить учащихся, обладающих творческими способностями;

продолжить развивать информационно-коммуникативные компетенции учащихся;

организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся;

стимулировать активность и инициативность учащихся.

Принципы проведения:

научность, добровольность, активность;

полезность и высокая познавательность мероприятий.

Форма проведения: 10 тематических дней, посвящённых отдельным предметам, с чёткими межпредметными связями (игры, соревнования, конкурсы, выставки, викторины).

Предполагаемый результат:

1. В отношении учащихся – высокая психологическая комфортность

образовательного процесса; повышение мотивации к учебной деятельности, познавательной активности, самостоятельности в приобретении знаний.

2. В отношении учителей – повышение профессиональной компетентности в становлении и развитии мотивационной и познавательной готовности учащихся к учению через урочную и внеурочную деятельность.

С планом проведения декады и "репортажами из космоса" можно познакомиться

ЗДЕСЬ