1 сентября в Беларуси стартует акция «Единый день безопасности»

1 сентября в Беларуси стартует акция «Единый день безопасности»

Акция продлится с 1 по 10 сентября. В эти дни усилия организаторов будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения.

На протяжении всей акции запланированы  классные и информационные часы, радиолинейки, профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений.  1 сентября все классные руководители  провели обучение правилам поведения в школе, на дороге, в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

2 сентября помощник прокурора Борисовского района Ролик Н.Н. напомнила учащимся старших классов об административной и уголовной ответственности в отношении несовершеннолетних, а также сделала акцент на правилах поведения на водных объектах Республики Беларусь. 6 сентября сотрудники Борисовского ГРОЧС проведи интерактивные занятия с первоклассниками по обучкнию правилам безопасного поведения.