Тема: «Белорусская наука: в ногу со временем»

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» Ведущий знакомит с содержанием информационных блоков: «Белорусская наука – фактор успешного развития молодого суверенного государства»; «Развитие науки – важное условие достижения Целей устойчивого развития»; «Наследникам великих открытий новые прорывы совершать». ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» Ведущий организует обсуждение информации, полученной в ШАГе 1. Блоки «Белорусская наука – фактор успешного развития молодого суверенного государства»; «Развитие науки – важное условие достижения Целей устойчивого развития».

Блок «Наследникам великих открытий новые прорывы совершать»

Выступили участники республиканской акции 100 идей для Беларуси" Тихонович Анна и Касяник Егор. Они представили свою работу по очищению рек Беларуси.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущий подводит итоги.

Ссылка на итоговый ролик учреждений образования Борисовского района о проетк "ШАГ" - https://www.youtube.com/watch?v=JNxv3onsF_M&feature=youtu.be