День пионерской дружбы

20.05.2023
День пионерской дружбы

Быть пионером - это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят - так звучат слова из клятвы Пионера.

Школьная пионерская дружина, которая носит имя воина-интернационалиста Виктора Головко, в День пионерской дружбы приняла в свои ряды учащихся 4-ых классов. Торжественное мероприятие прошло в знаковом месте для всех борисовчан - у памятника экипажу Павла Рака. Пришел поздравить ребят председатель Борисовской районной организации Республиканской общественной организации "Белая Русь" Васильев В.Д. Он напомнил ребятам о том, как важно знать историю Родины, с уважением относиться к прошлому и не только сохранять, а и приумножать то, что было создано. Владимир Даниилович вместе с активными членами ПО "БРСМ" повязали школьникам галстуки. Будущие пионеры все вместе произнесли торжественную клятву. Заместитель директора по воспитательной работе Тихонович Ю.В. также поздравила ребят, пожелала им дальнейших успехов и напомнила им о безопасном лете. После мероприятия члены ПО "БРСМ" возложили цветы к памятнику, почтили память погибших воинов  минутой молчания.