Государственное учреждение образование "Средняя школа №23 г.Борисова"
телефон: +375177964878
email: school23@rooborisov.by
222514, г. Борисов, ул.Н.-Неман, 172

Всемирный день распространения информации об аутизме

02.12.2021
Всемирный день распространения информации об аутизме

    С 28 марта по 2 апреля 2022 г. в Государственном учреждении образования «Средней школе № 23 г. Борисова» прошла акция «Доброта спасет мир». В течение недели с учащимися, которые посещали оздоровительный лагерь, проводились беседы, направленные на воспитание толерантного отношения друг к другу. Для ребят был организован просмотр и обсуждение мультфильма «Удивительные вещи случаются» и короткометражного фильма "И надо мной другое небо".

    Вырезанные из бумаги ладони дети приложили к земному шару, таким образом даря свою доброту всему миру.

   В рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в 1 «В» классе интегрированного обучения и воспитания прошло мероприятие «Зажги синим!». Почему синим? Это связано с ассоциативным распределением детских оттенков: голубой и синий – для мальчиков, у мальчиков аутизм встречается в 5 раз чаще. Целью данного мероприятия было информирование общественности о проблемах детей-аутистов и формирование толерантного отношения к людям с расстройством аутистического спектра. Дети с удовольствием принимали участие в изготовлении плаката «Мы вместе!». В течение дня с ребятами были проведены беседы, розданы информационные листовки родителям учащихся, запущены синие шары в небо с добрыми мыслями, с пожеланием

Дети узнали о том, как важно дарить людям помощь, понимание и заботу. Все мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!

 

Версия сайта для слабовидящих