Награждены победители конкурсов "Экологическая азбука" и "Я - эколог"

29.04.2021
Награждены победители конкурсов "Экологическая азбука" и "Я - эколог"

24 апреля на базе ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» (отделение экологии) прошла церемония награждения победителей и призеров конкурсов «Экологическая азбука» и «Я – эколог», которые прошли в рамках районного экологического фестиваля «День Земли -2021».

Прежде чем получить заслуженные награды, участникам мероприятия было предложено поучаствовать в увлекательном квесте «По страницам зеленых школ». Путешествуя по станциям, ребята изучали видовое разнообразие птиц и учились различать их по голосам, сортировали отходы, считали сколько в процессе жизнедеятельности человека ежедневно расходуется воды и узнавали о способах ее сбережения, а также в интерактивной форме познакомились с энергосбережением и узнали как проверить качество воздуха доступными способами. Также ребята придумывали экологические лозунги, рисовали листовки и выкладывали их в социальные сети.

Среди победителей  -  ученица 11 класса Гергерт Елизавета, которая получила диплом 2 степени в конкурсе "Я - эколог". Поздравляем Лизу и желаем ей дальнейших побед!