Информационный час «Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации»

12.10.2021

В учреждении образования 11 сентября проведен информационный час «Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации», приуроченный ко дню образования Национального центра правовой информации. Учащимся еще раз напомнили, что такое право, для чего нам права, что необходимо знать, чтобы не стать жертвой преступления.

Младшие школьник  обсудили, как нужно вести себя в школе, чтобы не нарушать права других. А старшеклассники заочно познакомились с Национальным центром правовой информации, целями и задачами его работы, законодательными актами, подлежащими включению в Национальный реестр. Педагоги напомнили обучающимся  о Детском правовом сайте, где можно получить  интересующую детей и подростков правовую информацию.