День без автомобиля

День без автомобиля

22 сентября — это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования этих потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия, которые пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.

Члены клуба юных инспекторов дорожного движения также проведи День без автомобиля в нашем учреждении. Ребята рассказали всем ученикам об истории создания этого дня, о необходимости его проведения. А также вручили родителям-автомобилистам памятки.