Государственное учреждение образование "Средняя школа №23 г.Борисова"
телефон: +375177964878
email: school23@rooborisov.by
222514, г. Борисов, ул.Н.-Неман, 172

Час Земли

26.03.2022
Час Земли

В Беларуси 26 марта пройдет самая массовая международная экологическая акция "Час Земли". Основная цель акции - привлечь внимание к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам нашей планеты. Акция пройдет в Беларуси уже в 14-й раз под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF). Впервые данное мероприятие было проведено в австралийском Сиднее 31 марта 2007 года. Уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. Беларусь присоединила


Сегодня Час Земли – это самая массовая экологическая акция на планете. Так, только в Минске традиционно отключается подсветка таких знаковых объектов, как Национальная библиотека, Национальный академический Большой театр оперы и балета, Белорусская государственная филармония, Национальный художественный музей, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, а также подсветка ЦУМа, торгового центра «Столица», гостиницы «Беларусь» и др.

Учащиеся нашей школы также  не остаются в стороне. Члены клуба БИНОС еще раз напомнили всем ребятам о необходимости отключения электричества всего на 1 час. Поскольку это абсолютно добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электрические приборы они выключат.  

Выключить свет на час – очень просто, но даже за таким символическим действием стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.  Как? Например, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов.

Версия сайта для слабовидящих